WORKSHOP DE LIBRAS

– Rio Bonito aprendendo a se comunicar com os surdos

WORKSHOP DE LIBRAS 1º TURNO (Quarta-Feira / 9h00min às 11h30min):
Nº E NOME DO ALUNO
1. ALINI DOS SANTOS SILVA
2. BRUNA RODRIGUES INHAPIM
3. CAIO FELIPE APARECIDO CAVALCANTE
4. ELBATANA SILVA MASCARENHAS
5. ERITUZIA GOMES MARTINS
6. FABIOLA SANTANA MONTEIRO
7. FABRICIA INACIO DOS SANTOS
8. FATIMA HENRIQUE DE VASCONCELOS ROSA
9. FERNANDA DE OLIVEIRA AMARAL
10. FLAVIA MARTINS NASCIMENTO BRUM
11. GIGLIOLA OLIVEIRA VIEIRA
12. HELOISA SILVA VIEIRA
13. INGRAD AIDA MACHADO BRAGA AMARAL
14. JULIANE COUTINHO DA SILVA SANTOS
15. KARINA SIQUEIRA DE MORAES
16. LIGIA HOLANDA DOS ANJOS
17. LUANA DE SALES ANTUNES
18. MÁRCIA CRISTINA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES BERTONI
19. MARIA CINTIA DE SOUZA BISPO PAUA
20. MAYARA OLIVEIRA SOARES
21. PRISCILA MARTINS DE MENDONÇA
22. ROBERTA DA SILVA VIEIRA
23. SANDRIELE RODRIGUES MUNIZ DE SOUZA
24. TATYELE DA SILVA
25. THAÍS CRISTINA EMERICK DE ALBERNAZ CRESPO
26. VIVIAN PEREIRA NOVAES RODRIGUES

WORKSHOP DE LIBRAS 2º TURNO (Quarta-Feira / 14h00min às 16h30min):
Nº E NOME DO ALUNO
1. ALESSANDRA DA SILVA PARETO.
2. ALESSANDRA DO NASCIMENTO COSTA
3. ALESSANDRA FERREIRA DE AZEVEDO
4. ARIANE SANTOS MORAES
5. BEATRIZ SENA MACHADO
6. BETÂNIA PEREIRA CONCEIÇÃO
7. CAROLINE SANTIAGO DA SILVA
8. CATIA QUINTANILHA FERREIRA
9. DAFILA MONIQUE DA SILVA GOULART
10. DENISE APARECIDA SILVA DE SOUZA
11. FABIANA RODRIGUES DE SOUZA DA CUNHA
12. GABRIELE FERREIRA DA CUNHA
13. IZABEL CRISTINA CHULTTE DE ALMEIDA
14. JAQUELINE COSTA MARTINS
15. JÉSSICA DA CONCEIÇÃO
16. LIDIANE GOMES SOARES
17. LÍVIA DA COSTA CARVALHO
18. MARCELA CARDOSO RODRIGUES
19. MARCELO SOARES AMADO
20. MONICA RIBEIRO LEMOS
21. NÚBIA DE MENDONÇA FREIRE
22. PÂMELA AMORIM DOS SANTOS
23. PRISCILA DA SILVA VIANA RAMALHO NOGUEIRA
24. PRISCILA MENDES BARBOZA
25. ROGERIO DA CONCEIÇÃO RODRIGUES
26. ROSANE APARECIDA NOGUEIRA PINHO
27. SIMONE DE AZEVEDO FLORES
28. TATIANE DA SILVA RIBEIRO
29. TATIANE FIGUEIREDO SILVA DINIZ
30. THAIS SANTOS RIBEIRO
31. VANESSA CRISTINA VIANNA LYRIO DE MENEZES e PAULO GUERREIRO

CONFIRMAÇÃO DA MATRÍCULA:

Atenção: O Workshop iniciará no dia 15/08/18 e a confirmação da matrícula será mediante:
– a presença, com assinatura da lista de presença;
– Doação de: 2 Pacotes de Leite em Pó de 400g e/ou Fralda Geriátrica – G
(As doações serão encaminhadas aos Asilos de Rio Bonito)

Horários: às 9h00min às 11h30min (Manhã)
e 14h00min às 16h30min (Tarde).

Local: CASA DO EDUCADOR. (Embaixo do Loyola)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *